Среда, 07 сентября 2022 19:41

Встретились в Дубовой Балке

Чтить исконные традиции предков, знакомить детей с прошлым своего народа, жить в согласии с соседями – ради этого в маленькое село на территории Андроповского муниципального округа приезжают из различных уголков не только многонационального Ставропольского края, но и нашей большой страны – в основном семьями, сразу несколько поколений.

Датой традиционных ежегодных встреч  является Успение Пресвятой Богородицы, один из основных религиозных праздников православных христиан.

День Успения Пресвятой Богородицы всегда праздновали пышно и обильно, называя  «второй Пасхой». 26 августа в селе Дубовая Балка многие местные жители и гости приняли участие в молебне в храме Георгия Победоносца. Были возложены цветы к  памятникам Александру второму и землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Со словами тёплых приветствий к многочисленным участникам торжества обратились глава Андроповского муниципального округа Н.А.Бобрышева и руководитель Водораздельного территориального отдела Е.С.Челпанова.

На площадке под открытым небом состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие артисты из городов Ессентуки и Минеральные Воды, сёл Курсавка, Греческого, Водораздел, Дубовая Балка. Звучали народные и эстрадные греческие и русские песни, поэтические  произведения, неизменными аплодисментами встречали выступления танцевальных коллективов.

В лавке рукоделий знакомились с творческой выставкой семейной мастерской «КатРим» из г. Ставрополя.

Действовала зона развлечений для детей с батутом и катанием на электромобилях. Предлагалось угощение за праздничным столом.

И долго не смолкала музыка летним воскресным вечером.

Одним словом, праздник удался на славу! Жители села выражают большую благодарность за его проведение всем организаторам и спонсорам и надеются, что добрая традиция подобных душевных встреч сохранится на долгие годы, перейдёт к детям, внукам и правнукам.

В. Пилавов, председатель совета ветеранов с. Дубовая Балка.