Пятница, 22 января 2021 17:35

Встреча в Думе Ставропольского края

21 января текущего года в Думе Ставропольского края состоялась встреча председателя краевого Совета ветеранов Карабута А.П. с главой краевого парламента Ягубовым Г. В.  Инициатором её проведения выступил краевой Совет ветеранов.

Дело в том, что в Думе ещё с 2007 года в качестве одного из общественных формирований работал Совет старейшин при председателе Думы Ставропольского края. Уже само название этого совета  красноречиво свидетельствует о том, что в него входят наиболее авторитетные ветераны, карьера которых уже завершилась, и они находятся на пенсии. Но жизненный, производственный и управленческий опыт  в полной мере остаётся при них. Такой статус позволяет   «старейшинам», не подстраиваясь под мнение начальства – как это нередко бывает – доносить до краевой законодательной власти нужды и чаяния простых людей.

К сожалению, почти полгода назад из жизни ушёл Гоноченко А.А., многие годы возглавлявший Совет старейшин, поэтому необходимо было обсудить вопрос о кандидатуре его нового руководителя. Как раз это обстоятельство и  явилось формальным поводом для проведения встречи, но разговор далеко вышел за объявленные рамки.

Председатель краевого парламента живо интересовался деятельностью ветеранских организаций края, задавал вопросы, касающиеся «ковидной проблемы», медицинского и социального обслуживания  ветеранов.  Со своей стороны, Карабут А.П. подробно проинформировал Ягубова Г.В. о деятельности краевого Совета ветеранов в этот непростой период, рассказал о планах на текущий год, высказал ряд просьб. Основной из которых было оказания содействия в работе благотворительного фонда «Ветеран», оставшегося нам «в наследство» от Алексея Алексеевича Гоноченко.

Теплота и внимание, проявленные председателем краевого парламента к лидеру ставропольских ветеранов, его неподдельный интерес к нуждам людей старшего поколения, вселяют надежду на развитие сотрудничества и поддержку краевыми парламентариями многотысячной организации ветеранов Ставрополья.

Материал подготовил И.А. Гриценко