Среда, 01 марта 2023 16:53

Вера, Честь и Доблесть!

Четвертый юнармейский бал «Вера, Честь и Доблесть!» прошел в Доме детского творчества в рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это знаковое мероприятие, направленное на приобщение подрастающего поколения к славной истории России. На балу присутствовали гости: председатель Новоселицкого районного Совета ветеранов войны и труда Ермошкина Валентина Ивановна, члены Совета ветеранов, руководитель молодежного центра Коваленко А.В., родители, педагоги

Открытие бала началось с танца шествия – полонеза, под торжественные ноты которого, ведущие Липадкина Алёна и Загорулько Кирилл пригласили пары обучающихся творческого объединения «Почетный караул "Пост №1» пройти в зал.

  Девушки в бальных платьях и юноши в строгой парадной форме исполняли фигурный вальс, па-де-грас, вальс знакомств, белый танец и веселую кадриль. К участию на балу ребята готовились заранее: изучали разновидности танцев, оттачивали хореографические элементы, познавали секреты светского этикета. Особый колорит в мероприятие внесли танец-игра «Светский ручеек», музыкальные и театральные номера в исполнении ребят. Все юнармейцы блеснули своими знаниями в литературной викторине. Кульминацией бала стало награждение пар в номинациях "Самая интеллектуальная пара", "Самая оригинальная пара", "Самая красивая пара" и другие. Членами жюри лучшей парой юнармейского бала были выбраны–Голосов Максим и Шишкина Виктория. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Ермошкина В. И. поблагодарила всех участников за прекрасныйвечер и вручила обучающимся творческого объединения "Почетный караул "Пост №1" сладкие призы.

Завершился юнармейский бал «Вера, Честь и Доблесть!» памятной фотосессией гостей и участников. Юнармейский бал - это возрождение былых традиций! Приятно видеть вот такую молодежь: образованную, интеллигентную и искренне преданную Родине!

 

Дёмочкина Т.В. — член президиума Новоселицкого районного совета ветеранов,
руководитель творческого  объединения «Почётный караул «Пост № 1»

Галерея изображений