Пятница, 06 ноября 2020 10:26

В память о военных разведчиках

Ежегодно 5 ноября отмечается День военного разведчика. В канун этой даты в память о военных разведчиках был проведён открытый турнир по каратэ на кубок общественных объединений ветеранов.

Организаторами этого соревнования выступили Ставропольский городской Совет ветеранов и региональное отделение общероссийской организации военных инвалидов «ВоИн». Статус этого молодёжного турнира безусловно был повышен присутствием на нём депутата Государственной Думы России Михаила Владимировича Кузьмина,  много сделавшего для развития этого вида спорта в краевом центре в бытность его мэром города.

В напутствие  Кузьмина молодым спортсменам прозвучали слова о патриотизме, необходимости готовить себя к защите Родины и уверенности в том, молодое поколение будет достойно памяти  дедов, одержавших победу в Великой Отечественной войне.

Александр Николаевич Новожилов, командир полка спецназначения ГРУ отметил важную роль специальной спортивной подготовки в формировании личности будущего воина.

По общему мнению, соревнования удались на славу, спортсмены показали всё своё мастерство и молодой задор, а победителями стала команда ВПК «ВоИн» города Ставрополя.

Победителей и призёров тепло поздравили председатель городского Совета ветеранов И.А. Фаталиев, глава городского комитета по физической культуре и спорту А.А. Резюк, другие гости.