Версия для печати
Четверг, 25 августа 2022 11:17

В крае отмечен День Государственного флага

День Государственного Флага Российской Федерации - один из официальных  праздников России.

Установлен он в 1994 году указом президента РФ. С каждым годом этот день 22 августа отмечается со всё большим размахом. В крае это видно по многим городами и районам. В качестве примера возьмем Предгорный муниципальный округ.

Как нам сообщил лидер окружной ветеранской организации Димидов,

праздник начали отмечать накануне. Еще несколько дней назад огромный транспарант закрепленный на фойе Дворца культура возвещало о предстоящем торжестве.

С утра перед зданием ЦДТ «Предгорье» на мероприятии собралось достаточно много жителей и гостей, звучали патриотические песни с установленных динамиков. На торжестве присутствовали в числе  общественников и активисты организации ветеранов Предгорья. Собравшихся  познакомили с историей праздника, заострили внимание на важности и значении государственных символов России. Страна наша с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

На празднике представили молодежи развернули и понесли масштабное полотнище российского триколора. Участникам раздавали трехцветные ленты. Под звуки Гимна страны был поднят Государственный флаг России.

Состоялось музыкально – спортивное мероприятие. Творческие коллективы и солисты округа исполняли песни о Родине, танцевали, играли в игры и состязались в конкурсе «Передай флажок». 

Своя «изюминка» присутствовала при организации праздничных мероприятий в Арзгирском районе. В них видное место занимала районная ветеранская организация. Ветеранов чествовал глава муниципального округа А.И. Палагута, а также волонтёры «серебряного  возраста».

Красочно и запоминающийся прошёл праздник в краевом центре. Но мы не будем расписывать его ход – об этом подробно рассказали местные СМИ. Просто обратим внимание на один эпизод из многих тысяч, состоявшихся в праздничный день. Активисты первичной ветеранской организации микрорайона №28 Промышленного района отмечали праздник в парке Победы. Им повезло: они встретились с губернатором края Владимировым, который посетил, наверное, самое массовое в этот день мероприятие в городе. Губернатор поздравил ветеранов с днём Государственного Флага и сфотографировался с ними на память.

И.Гриценко. 

Галерея изображений