Понедельник, 13 марта 2023 18:18

Только ради Победы!

Второй год продолжается специальная военная операция на Украине. Проходит она не просто. В основном идут позиционные бои. Войска, противостоящие украинским националистическим формированиям, в прямом и переносном смысле зарываются в землю. Строят землянки, окопы, блиндажи, в которых проводят основное время.

Чтобы хоть в какой-то мере облегчить окопный быт наших воинов в крае организован сбор тёплых вещей, приобретаются электрогенераторы, другие необходимые в боевых условиях вещи. Но подлинно массовым в городах и весях, в школах, учреждениях, ветеранских организациях стало изготовление «окопных» свечей их подсобных материалов. Они обеспечивают освещение в окопах и блиндажах.

Вот недавно ветеранский актив первичных организаций микрорайонов №№19,20 Промышленного района города Ставрополя собрался в помещение микрорайона №20 с участием депутата Думы краевого центра Чернышовым С.Е и председателя микрорайона Богачёвой Н.В. Цель сбора  - изготовление «окопных» свечей для наших воинов, находящихся на «донецком» фронте.

Как заявили ветераны, участники этой акции делают они это в конечном итоге для того, чтобы хоть на немного приблизить час победы и возвращения наших солдат домой.

И.А. Гриценко

Галерея изображений