Версия для печати
Среда, 24 февраля 2021 10:32

Поздравления ветеранов в День защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества 21 февраля  глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков вместе с председателем совета ветеранов В.В. Крук поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником.

Продуктовые наборы от партии «Единая Россия», памятные подарки, открытки и цветы от администрации округа и Совета ветеранов были вручены участникам Великой Отечественной войны.

Чествуя ветеранов, пожелали им здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы родных и близких.

К большому сожалению, с каждым днем все меньше тех, кто ценной собственной жизни ковал победу Великой Отечественной войны. В Благодарненском городском округе осталось десять ветеранов Великой Отечественной войны, поименно: Мурыгин И.П.(с.Александрия) ГаранжаВ.Н.(с.Сотниковское), Кулькин П.Ф. (с.Каменная Балка), Носиков Е.С.(с.Сотниковское), Дубровский И.А.(с.Елизаветинское), Михайлов М.А.(г.Благодарный), АстаховН.Я. (г.Благодарный), Гринько Н.Д.(г.Благодарный), ЗябреваА.П.(г.Благодарный), Синельников П.А.(г.Благодарный) Мы обязаны через десятилетие пронести память об их подвигах, не дав переписать историю.

Непосредственно 23 февраля во всех населенных пунктах Благодарненского городского округа состоялась возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В городе Благодарном глава Благодарненского городского округа А.И.Теньков вместе с подполковником милиции в отставке В.А. Колябиным, депутатом Совета депутатов Благодарненского городского округа О.И Барсуковой, председателем Совета ветеранов Благодарненского городского округа В.В. Крук, председателем Совета женщин округа В.П. Дулеповой и представителями молодежных организаций округа почтили минутой молчания память погибших в бою с фашизмом и возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной славы», памятнику «Детям войны и труженикам тыла», памятнику «Партизанам Ставрополья, командиру сводного отряда А.Г.Однокозову 1942-1943 гг.», к обелиску воинам Красной армии, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях №2110 и № 4830 и мемориальному памятнику жертвам холокоста в городе Благодарном.

Праздник 23 февраля  символизирует мужество, стойкость и  отвагу всех, кто надежно охраняет мир и спокойствие граждан, честно и самоотверженно служат России и всегда готовы  встать на ее защиту.

Председатель Совета ветеранов Благодарненского городского округа В.В. Крук

Галерея изображений