Версия для печати
Среда, 19 октября 2022 21:06

Открытие мемориальных досок

13 октября в Благодарненском городском округе состоялось открытие мемориальных досок военнослужащим землякам, погибшим при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

В средней общеобразовательной школе №2 села Александрия открыли памятную доску погибшему воину Евгению Евгеньевичу Миженскову, служившему в вооруженных силах Российской Федерации старшим механиком. Парню было всего 19 лет. Евгений из многодетной семьи. Дома его ждали родители, три сестры и три брата.

Евгений Евгеньевич Миженсков награжден орденом Мужества (посмертно).

В селе Спасском увековечили память Алексея Алексеевича Демченко, командира отделения специального назначения. Опытный солдат не раз принимал участие в боевых операциях. В средней общеобразовательной школе №5, где учился Алексей, открыли мемориальную доску в память о нем. После прохождения армейской службы Алексей еще больше укрепился в намерении связать свою жизнь с военным делом. Он показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине, отдав жизнь на поле боя во имя мира и безопасности нашего народа. У него остались жена и двое детей. Алексей Алексеевич Демченко награжден орденом Мужества (посмертно)

В церемонии открытия мемориальных досок приняли участие Глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков, военный комиссар Благодарненского района М.Н. Дементьев, начальник управления образования и молодежной политики администрации А.Я. Сурмилова, .председатель Совета женщин В.П. Дулепова, подполковник милиции в отставке, краевед В.А. Колябин, а также родители бойцов, сослуживцы, ветераны боевых действий, школьники и жители сел.

Воспоминания, слезы собравшихся, слова благодарности родителям, минута молчания, возложение цветов, запуск белых шаров в небо- все это сделало мероприятие запоминающимся. В память о погибших войнах, также были возложены цветы к их могилам.

Совет ветеранов.

Галерея изображений