Версия для печати
Среда, 01 марта 2023 17:04

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы в Лермонтове

27 февраля в городе Лермонтове в концертном зале Многопрофильного дворца культуры прошла тематическая концертная программа «Своих не бросаем» для молодежи допризывного возраста, посвященная Дню Защитника Отечества. Участниками стали студенты колледжа и старшеклассники общеобразовательных учреждений города. 

На мероприятии подвели итоги месячника оборонно-массовой и патриотической работы, который был насыщен многими событиями. Так, прошли городские этапы военно-спортивной игры «Зарничка» и «Зарница», встречи с ветеранами Афганистана и участниками СВО, подведены итоги и дан заключительный концерт конкурса «Солдатский конверт», легкоатлетический кросс «Эстафета поколений» и много других мероприятий. Активное участие во всех мероприятиях, проводимых в ходе Месячника, принимали ветераны города.

В ходе финального мероприятия Месячника «Своих не бросаем», проходившего при переполненном зале, вспомнили всех поименно – именно так участники встречи почтили память героических земляков – тех, чьи имена носят улицы нашего города; тех, кто с честью выполнил интернациональный долг в Афганистане, погибших на Чеченской войне с мировым терроризмом.

Сегодня в мире снова неспокойно. Россия борется с фашистским последователем – неонацизмом. Там на защите справедливости и братства стоят наши земляки. О том, какая помощь им оказывается, как проходили поездки на передовую рассказал депутат городского Совета, председатель первичной организации ветеранов Воздушно-Десантных войск и Сил Специального Назначения Филатов Вячеслав Сергеевич. Участники мероприятия увидели фотографии и видео, на которых запечатлено, как проходили гуманитарные поездки, как мобилизованные благодарили за присланные письма и подарки.

Мероприятие получилось очень содержательное, ведь сегодня, как никогда, молодым людям очень важно понять и почувствовать, что защита интересов Родины – почетная обязанность каждого, а армейская служба – настоящая школа мужества и чести для настоящего мужчины.

Финальным аккордом стало исполнение всем залом вместе с вокальной группой колледжа песни «Я- Русский».

Председатель Совета А. Н. Демьянов

 

Фото №1 – финальное мероприятие Месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Своих не бросаем!»

Фото №2 – ветераны Афганистана Изварин В. Н. и Савинок Г. И. в ходе Месячника.

Фото №3 – участники мероприятия в зале

Фото №4 – награждение победителей литературного конкурса, посвященного Дню Защитника Отечества

Фото №5 – выступает депутат городского Совета, председатель первичной организации ветеранов ВДВ и ССН Филатов В. С.

Фото №6 – награждение лауреатов конкурса «Солдатский конверт»

Фото №7 – муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

 

Галерея изображений