Пятница, 12 января 2024 14:37

Эстафета памяти

Мы уже знакомили читателей о том, как была  отмечена 81-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков восточных территорий края. Следуя направлению наступления Красной Армии в январе 1943 года, «эстафета памяти» передаётся с востока на запад.

И вот уже на территории КМВ, в Предгорном районе торжественно отметили  незабываемую дату. 11 января 1943 года пришло долгожданное освобождение от оккупантов. Памятные мероприятия прошли под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!»

На возложение  и митинг к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в станице Ессентукской пришли ветераны, молодёжь, общественные активисты, местные жители. Среди участников – председатель районного совета В.И. Димидов, руководитель станичной ветеранской организации А.А. Безроднов.

Не менее торжественно была встречена очередная годовщина изгнания врага из города в курортном Железноводске. Члены местного совета ветеранов во главе с В.С. Пуховским приняли участие в митинге и возложении венков к Вечному огню. Участники торжественной церемонии приклонили колени в знак благодарности советским воинам-освободителям.

Эстафета памяти продолжается.

 

И. Гриценко. По материалам местных советов ветеранов

Галерея изображений