Четверг, 04 августа 2022 18:20

Авторитет создают добрые дела

В прошлой публикации из Промышленного района города Ставрополя мы рассказали о председателе совета ветеранов микрорайона №36 Ворониной Валентине Николаевне.

А сегодня речь пойдёт ещё об одном руководителе первичной ветеранской организации, Плюсниной Раисе Михайловне, которая возглавляет организацию микрорайона №30.

Микрорайон №30 – это жилой массив Промышленного района, ограниченный улицами Шпаковской, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского. Формировался он в середине 70-х годов прошлого века. В связи с этим, средний возраст проживающих здесь заметно выше, чем в кварталах более поздней застройки. А раз так, то на этой городской территории  удельный вес пенсионеров и ветеранов значительно выше. Поэтому со стороны районного совета ветеранов требуется значительно больше внимания организации работы с жителями именно этих кварталов.

Следуя этой логике, здесь и была создана первичная ветеранская организация, а Плюснина Р.М.  была рекомендована и избрана её руководителем. Она – труженик военного тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Но, не смотря на почтенный возраст, Раиса Михайловна является и инициатором, и организатором многих добрых дел, которые реализует местное ветеранское сообщество. Вот хроника реализации мероприятий только последних дней июля текущего года, организованных при участии ветеранского актива.

26 июля. Для детей был проведён день отгадывания загадок. За проведение этого мероприятия родители участвующих в нём девчонок и мальчишек тепло благодарили ветеранов. (фото 1).

27 июля. В помещении микрорайона был отмечен день рождения члена совета первичной ветеранской организации  Бескровной Ольги Андреевны (фото 2).

29 июля. Состоялся субботник по уборке территории, в котором приняли участие члены ветеранской организации микрорайона (фото 3).

Такие, на первый взгляд, не броские, приземлённые дела, которые проводятся регулярно и на виду у всех, и создали среди жителей микрорайона авторитет и уважение этой скромной женщине.

И. Гриценко.