Среда, 15 сентября 2021 13:53

Здоровье. Активность. Долголетие.

Помочь людям старшего возраста адаптироваться к условиям жизни,создать для них наиболее благоприятные условия призвано отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста.

В Новоселицком комплексном центре социального обслуживания населения  на базе  социально- оздоровительного отделения оборудовано помещение для  группы дневного пребывания граждан пожилого возраста. Открытие группы стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Из средств федерального бюджета для оснащения группы дневного пребывания приобретено реабилитационное оборудование, удобные кресла с приставными столиками, оборудована гигиеническая комната вспомогательными средствами реабилитации.

Центр социального обслуживания населения в рамках проекта «Старшее поколение» сотрудничает с Новоселицким районным советом ветеранов. Председатель районного совета ветеранов Ермошкина Валентина Ивановна является председателем Попечительского совета при центре. На открытии  помещения дневного пребывания  Валентина Ивановна отметила, что это будет ещё один островок доброты, милосердия и человечности. Здесь будет возможность людям старшего поколения не только заполнить своё свободное время интересными занятиями, но обучаться и общаться, получать квалифицированную  медицинскую и психологическую помощь, и, самое главное, - милосердие и просто человеческая поддержка пожилым и одиноким людям.

Исполняющая обязанности директора центра Дудченко Ирина Викторовна познакомили всех присутствующих с квалифицированными специалистами, которые прошли обучение в рамках долговременного ухода. Это слаженная команда, состоящая из психолога,  культорганизатора, специалиста по социальной работе, инструктора по трудотерапии и медицинских работников.

Затем всех гостей мероприятия пригласили на экскурсию и специалисты провели мастер классы. Очень интересными были занятия с психологом, по трудотерапии, на тренажёрах.

Что главное для человека, вышедшего на заслуженный отдых? Не чувствовать  себя оторванным от общества, не чувствовать себя одиноким.

Сегодняшний день удался! Специалисты центра настроили всех присутствующих на открытии помещения дневного пребывания на солнечную, радужную волну, даря надежду и хорошее настроение!

Новоселицкий районный совет ветеранов.