Понедельник, 01 августа 2022 13:40

Встреча с председателем краевого совета ветеранов

В пятницу, 29 июля т.г. состоялась рабочая поездка председателя краевого Совета ветеранов А.П. Карабута в Кировский городской округ.

В ходе поездки состоялась встреча Алексея Павловича с ветеранским активом округа: членами местного совета ветеранов,  его комиссий, а также руководителями первичных ветеранских организаций. Помещение для проведения этой встречи любезно предоставила администрация округа.

Кстати, сам глава Кировского городского округа Николай Олегович Новопашин принял самое активное  и заинтересованное участие в этой встрече.

Обсуждался широкий круг вопросов жизни местной ветеранской организации. А проблемных вопросов, требующих решения, накопилось не мало. Это и создание новых первичных ветеранских организаций, это и материальное стимулирование актива «первичек», а также совершенствование взаимодействия низовых звеньев с окружным советом.

Пользуясь присутствием главы городского округа Новопашина, участники встречи поставили перед ним ряд проблем, связанных с улучшением социально-экономического положения людей старшего поколения.

И конечно, в преддверии празднования Дня Военно-морского флота России прозвучали поздравления в адрес ветеранов ВМФ.

И. Гриценко.