Версия для печати
Среда, 31 августа 2022 21:24

Встреча с начальниками терротделов

В крае  относительно недавно проведена очередная «реформа» органов местного самоуправления на уровне сельских поселений.

Основной её результат – ликвидация выборных органов (депутатских формирований, в основном, советов) и замена их назначенными сверху чиновниками – начальниками территориальных отделов, которые входят в структуру окружной администрации. Улучшит ли это нововведение жизнь сельчан, повысится ли динамика   экономического и социального  развития территорий – покажет время. Одно ясно: нужно здесь и  сейчас  решать  назревшие вопросы, налаживать взаимодействие с новыми органами власти.       

В этих целях в  Предгорном муниципальном округе состоялась рабочая встреча председателя Совета ветеранов В. И. Димидова с руководителем  территориальных отделов поселений. Был затронут широкий круг вопросов жизни людей старших поколений, в частности, как наладить эффективное взаимодействие  между теротделами и сельскими ветеранскими организациями в интересах пенсионеров и ветеранов.

На селе действуют дома культуры, библиотеки, школы. Важно повысить действенность их работы  по укреплению связи поколений и патриотическому воспитанию молодёжи. В. И. Димидов информировал собравшихся о состоянии работы ветеранских организаций, рассказал о планах по достойной встречи 80-летия Победы и 100-летия образования СССР. Он обратил внимание чиновников та то, что не решен вопрос с рабочими помещениями для ветеранских организации. На местах начальники терротделов недостаточно вникают в проблемы ветеранских организации, слабо привлекают для патриотической работы с молодежью участников боевых действий, тружеников тыла и детей войны.

Особо акцент делался на проведение торжественных мероприятий с широким охватом населения и в первую очередь подрастающего поколения. Говорилось о школах, о необходимости ухода за памятниками, сплочения ядра ветеранских организации, усиления совместной работы всех звеньев коллективов во благо людей округа. Представители власти согласились  с тем, что  необходимо больше уделять внимания ветеранам и подрастающему поколению и пообещали  заняться проблемами ветеранских организации на местах.

 

Совет ветеранов ПМО.