Среда, 01 марта 2023 17:02

Визит в соседнюю республику

Делегация Совета Степновской районной организации ветеранов в рамках обмена опытом работы побывала у своих коллег из Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания. 

В состав делегации вошли: председатель Совета Степновской районной организации ветеранов Г.А. Ширшик, Т.Г. Горюнова член Президиума Совета и Е.Д. Гориной, председатель первичной ветеранской организации пос. Верхнестепной. 

На встрече коллеги поделились опытом проводимой работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обсудили вопросы социальной защиты пожилых людей, осмотрели информационные стенды Моздокского Совета ветеранов, ознакомились с планами работы на ближайшую перспективу, поделились опытом работы  постоянных комиссий по направлениям работы уставной деятельности ветеранских организаций., Нас ознакомили с прекрасно обустроенными рабочими кабинетами в историческом здании города Моздока, комнатами для приема посетителей и проведения мероприятий.

В свою очередь, хозяев  интересовало, как обстоят дела у степновцев по привлечению спонсорских средств для нужд организаций ветеранов, о взаимодействии Совета ветеранов с органами местного самоуправления, о работе по увековечиванию памяти погибших бойцов в годы ВОВ и в ходе специальной военной операции и т.д.

В 2022 году Моздокская районная организация ветеранов отмечала свой 50-летний юбилей, с чем и была поздравлена гостями-степновцами. Мы также поблагодарили хозяев за тёплый приём и  выразили надежду, что этот визит положил основу тесного сотрудничества между ветеранскими организациями двух районов из соседних субъектов России. В знак благодарности  Ю.Г. Соколову, председателю Совета ветеранов Моздокского района на память были переданы вымпел Степновской районной организации ветеранов и книга, изданная Ставропольским краевым Советом ветеранов к 35-летию Ставропольской краевой организации ветеранов.

Поскольку встреча двух ветеранских организаций прошла в канун праздника - Дня защитника Отчества в дружеской обстановке за чаем, участники встречи поздравили друг друга с наступающим праздником, рассказали о планах и договорились о продолжении сотрудничества, для чего  было принято решение о разработке и подписанию Соглашения о  сотрудничестве.  

На память о встрече остались совместные фото. Делегация Степновского района пригласила моздокчан посетить Степновский район с ответным визитом. 

Г.Ширшик, председатель Совета Стнпновской
районной организации ветеранов

Галерея изображений