Среда, 18 ноября 2020 21:10

Совет вам да любовь!

9 ноября 2020 года отметили 55-летие совместной жизни Иван Егорович и Валентина Николаевна Лындины, которые проживают в селе Заветном Кочубеевского района.

Председатель районного Совета ветеранов В.Д.Быхкалов поздравил юбиляров с «изумрудной» свадьбой,  пожелал  супружеской паре здоровья, мира и благополучия. От районного Совета ветеранов  супругам был вручён приветственный адрес, цветы и подарок.

При встрече супруги рассказали, как сложилась их семья.

Их первая встреча, ставшая отправной точкой начала семейных отношений, произошла в далеком 1963 году. Иван Егорович отслужив в армии,  работал водителем  грузотакси, а Валентина Николаевна кондуктором  автобуса.  Стали встречаться.  Валентина познакомила Ивана со своей тётушкой, у которой жила. Тётя хорошо пела, а Иван неплохо играл на баяне, вот и  нашли  общий язык.

Через два года сыграли свадьбу. Одноклассник, работавший секретарём комсомольской организации, предложил работу заведующим клубом.

Молодая  семья ютилась в старенькой хате Лындиных, через год построили свою времянку, она и до сих пор служит как летняя кухонька.

Так и жили. Валентина работала дояркой, Иван водителем в колхозе.

Со смехом вспоминают, как жили, как всё успевали: домашнее хозяйство  управлять, с детьми общаться, не было стиральных машин, пылесосов, воду с колодца ведрами носили, топили дровами и углём. Поэтому совместные заботы и хлопоты и были тем цементом, что прочно скрепил семейные узы. Без общих забот настоящей семьи не построишь. Сегодня дом Ивана Егоровича  и Валентины  Николаевны - полная чаша,  приусадебный участок даёт не только свежие овощи и фрукты, но и необходимый заряд энергии, а домашняя живность служит добрым подспорьем к их небольшой пенсии.

Но главный капитал четы Лындиных - два сына, дочь, семеро внуков и восемь правнуков. Главное. - делится своим 55-ти летним опытом Валентина Николаевна, - терпение, умение уступать друг другу, ну и, конечно же любовь. Женщина должна обладать мудростью, уметь прощать.

Прожить вместе 55 лет – великий дар и великий труд, приносящий большое счастье. И хочется пожелать этим людям как можно дольше сохранять этот дар.

Короче: совет вам да любовь!