Суббота, 16 января 2021 09:18

Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

С целью реализации уставных задач краевой организации ветеранов по повышению качества жизни людей пожилого возраста, совершенствования патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, особенно молодёжи, подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между краевым Советом ветеранов и краевыми министерствами, ведомствами и общественными организациями.

В их числе министерства труда и социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, крайвоенкомат, организация ДОСААФ, краевая федерация профсоюзов, Отделение пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, а также общественные организации инвалидов, «Боевое братство», общество «Знание» и другие.

Предпосылками к заключению соглашений стали совместно проводимые уже запланированные мероприятия по повышению благосостояния ветеранов и улучшению военно-патриотического воспитания молодёжи.

Основной целью соглашений является придание нового качества сотрудничеству между краевой организацией ветеранов и соответствующими государственными органами, а также общественными организациями в интересах граждан старшего поколения.

На безвозмездной и взаимной основе стороны договорились   оказывать информационную помощь и поддержку, проводить совместные мероприятия, мониторинги, социологические исследования, празднование исторических и памятных дат страны и Ставропольского края.

Председатель краевого Совета ветеранов А.П. Карабут