Версия для печати
Вторник, 10 августа 2021 13:02

С дружеским визитом к соседям-кубанцам

Совсем недавно делегация Совета ветеранов Предгорного муниципального округа посетила Приморско-Ахтарскую районную организацию  Краснодарской краевой общественной организации ветеранов  (пенсионеров) Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В состав посланцев ветеранов – предгорненцев вошли председатель совета ветеранов Димидова В. И., председатель ревизионной комиссии Паршина В. Н., ветераны Вооруженных Сил А. А. Андреев, С. А. Азизян.

Надо отметить, что географическая точка для посещения была выбрана не случайно. На счету Приморско-Ахтарской районной организации ветеранов немало полезных инициатив, интересных дел, о которых  регулярно пишутся на страницах районной и краевых газет. Ветераны этой организации не на словах, а на деле не раз доказывали, что и на пенсии жить интересно, что пожилой возраст не приговор и не помеха для активной общественной деятельности.

Поэтому целью визита стал обмен опытом в работе ветеранских организаций, посещение памятных мест, знакомство с формами и методами работы активистов с ветеранами и молодежью, организация и проведение патриотических мероприятий и многое другое.

Председатель Приморско – Ахтарского районного совета ветеранов Ирина Петровна Хаджий, которая более десяти лет руководить ветеранской организацией, ее заместители: Ефименкова Татьяна Николаевна, Кузьменко Сергей Михайлович, активисты Коротаев Юрий Валентинович, Крамаренко Сергей Владимирович, Дорошева Ирина Юрьевна тепло встретили коллег из  Ставрополья. Гостеприимные хозяева подробно рассказали о истории своего города и района, о мемориальном комплексе, памятниках курортного города, посвященные героизму земляков в годы Великой Отечественной войны, и военных конфликтов, ознакомили нас с памятными местами. Они так же рассказали, об истории создания ветеранской организации, назвал поимённо тех ветеранов, которые стояли у истоков. Отметил важность социальной работы с теми, кто особенно нуждается в помощи. Кроме того, Ирина Петровна подчеркнула, что ветеранские организации дают возможность встречаться сослуживцам на различных мероприятиях, общаться друг с другом, вспоминать о совместной работе. Состоялся обмен опытом работы с ветеранами, о взаимосвязи с администрацией, трудовыми коллективами. Мы узнали, что состав совета с первых дней работают под девизами: «Дойти до каждого пенсионера», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Не поддаваться старости». И поскольку в первую очередь сами не поддаются старости, с поставленными задачами справляются успешно.

Нас ознакомили с прекрасно обустроенным рабочим кабинетом в историческом здании города, комнатами для приема посетителей и проведения мероприятий. У совета ветеранов имеется свой транспорт, подаренный Губернатором края всем ветеранским организациям.

Мы присутствовали на юбилейной встрече выпускников военного училища, совместно поздравили ветерана Вооруженных Сил, активиста Сергея Азизян и его супругу с 50-летием золотой свадьбы.

В знак памяти друзья – ставропольцы вручили своим коллегам недавно изданную книгу – фотоальбом «Ветераны Предгорного района Ставропольского края», рассказали о работе ветеранских организации Предгорья и пригласили краснодарских друзей посетить наш регион. Из Приморск – Ахтарска мы увезли теплые воспоминания и памятные сувениры.

Галерея изображений