Пятница, 10 марта 2023 12:37

Председателю «первички» — заслуженная награда

Во дворце культуры «Предгорье», в станице  Ессентукской прошло торжественном мероприятии в честь международного женского Дня 8 марта. На нее были приглашены матери и жены военнослужащих, представители общественных организаций и местные жители. Состоялось чествование и награждение женщин Предгорья, в ходе которого  Глава Предгорного муниципального округа Николай Бондаренко наградил Почетной грамотой  председателя первичной ветеранской организации поселка Горный Лилию Дмитриевну Христопову.

Она родилась в победном мае 1945 года в семье офицера пограничной службы, окончила два ВУЗа.  Работала учителем, секретарем горкома и обкома комсомола, заведующим отделом культурно – массовой работы в областном профсоюзе.  Долгие годы сотрудничала с областными и республиканскими газетами.

С 2003 года живет в пос. Горный Предгорного района. Вот уже 10 лет она возглавляет ветеранскую организацию поселка, является членом Президиума Совета ветеранов района, входит в состав лекторской группы. Лилия Дмитриевна пишет стихи, охотно делится своим богатым жизненным опытом. Она всегда в гуще односельчан,  принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в дни празднования памятных дат. Она частый гость в школе, в библиотеке, ведёт воспитательную работу с учащимися. Благодаря её настойчивости и авторитету к мнению ветеранской организации прислушиваются органы местной власти посёлка и района. На её счету немало полезных дел. Это и ремонт дорог, и открытие магазина, и запуск маршрутного такси в поселок, и обновление памятника павшим землякам и детской площадки, и ремонт газопровода и т. д.

Все эти годы Лилия Дмитриевна является внештатным корреспондентом местных газет. Её материалы в районной прессе информирует читателя о событиях и проблемах родного поселка, о ветеранах войны и труда, о проводимой работе среди ветеранов и молодежи.    Совет ветеранов горд тем, что в наших рядах есть настойчивые и активные люди, душой болеющие за свою малую Родину.

В праздник Дня 8 марта мы от души поздравили Лилию Дмитриевну и вручили памятный подарок. Здоровья, удачи и творческих успехов Вам ветеранская активистка!

Председатель Совета ветеранов Предгорья
Владимир Димидов