Пятница, 19 августа 2022 15:53

Поздравляем элиту Росгвардии

18 августа 2022 года в Ставропольском городском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятия по случаю образования ОТРЯДА МОБИЛЬНОГО ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ЮЖНЫЙ БАСТИОН».

С 1992 года отряд выполняет особые задачи по защите конституционного порядка и мирной жизни граждан,  демонстрируют высочайший  уровень боевой, политической и физической  подготовки, профессиональное мастерство, дисциплину, практическую  слаженность, психологическую уравновешенность, что позволяет успешно решать сложные боевые задачи, решительно бороться с нарушителями Закона. В обществе это знают, понимают и ценят. Чтят поступки и подвиги своих защитников, которые смело сражались с бандформированиями в Северо-Кавказском регионе, а сейчас применяют полученный опыт в борьбе с укронацистами на территории братских республик Донбасса.

Непримиримые к врагам нашего Отечества, росгвардейцы, как достойные наследники всех предыдущих поколений доблестных   защитников Родины, являют собой нравственный пример  патриотизма, чести, мужества, решительности и отваги.

Поздравляя сотрудников ОМОН с этим праздником, председатель Ставропольского городского Совета ветеранов Игорь Альбертович Фаталиев,  отметил их огромный  вклад в налаживание мирной жизни, восстановления правопорядка и законности, пожелал и дальше совершенствовать своё служебное мастерство,  крепить свои волю и дух, так же верно стоять на страже Закона.