Четверг, 09 марта 2023 08:57

Посетили матерей погибших воинов

В преддверии Международного Дня 8 Марта, в знак глубокой признательности и уважения,  были вручены цветы и произнесены слова  благодарности матерям воинов-героев погибших земляков, участвовавших в боевых действиях на территории Афганистана и при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике и на прилегающих к ней территориях РФ.

Председатели общественных организаций Грачевского района  – Совета ветеранов района   (В. Иванов), Совета ветеранов и инвалидов Афганистана (С. Подзолко) прибыли на дом к женщинам, чьи сыновья геройски погибли, защищая интересы Родины.

Галина Григорьевна Журова (с.Спицевка), Пелагея Гордеевна Абанеева (с.Грачёвка), Надежда Алексеевна Воробьева (с.Кугульта), Вера Николаевна Неудачина (с.Старомарьевка) у порога своих домов встречали ветеранов ВС РФ, словно получая весточку от своих сыновей. 

Вечная память погибшим защитникам Отечества. Спасибо матерям, взрастивших воинов-героев, память о которых хранится в школьных Партах Героев, названиях улиц, Книгах Памяти, Мемориальных комплексах, сердцах односельчан…

М. Денисенко

Галерея изображений