Четверг, 04 августа 2022 13:20

Поездка в зону боевых действий

Жители Предгорного района  оказывают посильную гуманитарную помощь многострадальному Донбассу.

Оказывать её начали  задолго до начала спецоперации по освобождению территории ДНР и ЛНР. Не остались в стороне от этой благотворительной акции ветеранские организация Предгорья. Совсем недавно очередной гуманитарный конвой отправился в г. Кировск Луганской области.

В состав делегации включён заместитель председателя районного Совета ветеранов,  председатель ветеранской организации многопрофильного техникума Константин Тимофеевич Федоров. Это уже вторая его поездка в зону боевых действий. Первый раз он в качестве военного корреспондента побывал на передовой, брал интервью у бойцов и местных жителей. - Обстановка тревожная, - говорит активист, -  обстрелы мирных городов и сел продолжаются, страдают гражданское население. Мы с риском для себя оказываем помощь в справедливой борьбе нашим братьям.

Посланцев Предгорья тепло встретили представители воинской части во главе с заместителем командира (позывной «Коммунар»). Тёплая встреча состоялась с руководителем Валчевского пункта приема и казачьим атаманом.

Ополченцам Луганщины передали гуманитарную помощь: продукты питания, амуницию, снаряжение (бинокли, рации, перископы, фляги, армейскую обувь) и т. д.

Примечательно, что ветеранский активист лично за свои средства купил необходимое снаряжение более, чем на 13 тысяч рублей. Более того, он продолжает активную работу по сбору средств для последующего оказания помощи пострадавшим.

Бойцы и мирные жители выразили искреннюю благодарность предгорненцам за столь необходимую помощь, при этом рассказали о героической борьбе по освобождению территории от фашистов.

По возвращению из зоны боевых действий Константин Тимофеевич поделился с ветеранскими активистами своими впечатлениями от увиденного.

- В беседе с ополченцами и местными жителями мы почувствовали общий патриотический подъем и желание избавиться от оккупационного режима киевских властей – рассказал Константин Тимофеевич. Он призвал товарищей более активно оказать помощь и поддержать братьев Донбасса в их справедливой борьбе с украинским и международным нацизмом.

            

Районный совет ветеранов.