Понедельник, 20 февраля 2023 12:49

Поддержали инициативу школьников

История знаменитых ставропольских курортов берет начало с 1803 года, когда был подписан рескрипт императора Александра Первого о признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их устройства.

В 2023 году Кавказские Минеральные Воды отмечают 220 – летний юбилей. Праздничные мероприятия стартовали  уже с января, а кульминацией станет открытие высокого курортного сезона. 

Совет старшеклассников СОШ№10 им. Героя Советского Союза Дмитрия Канищева с. Юца, под классным руководителем Евгении Владимировны Артемовой  отмечают это торжественное мероприятие реализацией социального патриотического благотворительного проекта «150 причин посетить КМВ». В рамках данного проекта достопримечательности КМВ и милые сердцу уголки малой родины – ребята запечатлели на открытках собственного изготовления. Реализация проекта получила горячий отклик у всех учащихся школы, и,  конечно,  заручилось поддержкой родителей.    Хорошей мотивацией стало принятое решение о направлении вырученных от продажи открыток средств  в поддержку участникам специальной военной операции на Донбассе. Организована продажа открыток  в магазинах и киосках села Юца и городов – курортов. Уникальные открытки стоимостью 100 рублей продают на железнодорожных вокзалах и автовокзалах, в аэропорту Минеральных Вод прибывшим на отдых туристам, в санаториях КМВ.

Поддержали инициативу ребят и их педагогов ветеранские активисты. Председатель Совета ветеранов Предгорья Владимир Димидов, узнав об этом, специально поехал к ребятам, познакомился с проектом и отметил, что ребята предложили замечательную идею. Акцию он поддержал, сам приобрел открытки и призвал всех активистов округа организовать на местах поддержку этой инициативы. А  в день торжественного мероприятия,  в честь дня памяти о россиянах,  исполнивших служебный долг за пределами Отечества,  для участников и посетителей концертной программы «Защитники Отечества» в фойе Дома культуры была организованна мобильная продажа открыток. Выручка уже  весомая.

— Мы сейчас едины в нашем стремлении стать страной, которая будет примером для всего мира, – говорят школьники. 

Поддержим инициативу юцких старшеклассников!

Совет ветеранов Предгорного района.

Галерея изображений