Среда, 10 августа 2022 12:13

Отмечен юбилей ветерана войны

Годы берут своё. Всё меньше среди нас остаётся живых свидетелей той трагической и героической эпохи, связанной со Второй мировой и Великой Отечественной войной.

Но ещё меньше – непосредственных участников войны. Один из них – Симоненко Николай Александрович.

Во вторник, 9 августа ему исполнилось 95 лет, проживает в городе Ставрополе. Родился Николай Александрович в далёком 1927 году в селе Первомайском   Ипатовского района. В 1944 году в возрасте 17 лет был призван на воинскую службу и направлен в запасной зенитный полк, который дислоцировался в Белоруссии. После демобилизации в 1949 году он вернулся на Ставрополье, создал семью, вместе с супругой воспитал 2 детей. Работал на промышленных предприятиях города Ставрополя, ведёт здоровый образ жизни и дружит с физкультурой. За свою долгую жизнь для души и для близких написал немало стихов.

Поздравить юбиляра пришли члены руководства Промышленного Совета ветеранов Л.В. Зотова и И.А. Гончарук, председатель совета микрорайона №30, в котором проживает Симоненко, А.И.Марынич и другие. Ветерану вручили поздравление от Президента России В.В. Путина, подарки и поздравление от городской Думы.

Промышленный районный Совет ветеранов.