Вторник, 27 сентября 2022 09:15

Обсуждён жизненно важный вопрос

21 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Президиума Совета ветеранов Предгорного района.

Активисты рассмотрели вопрос оказания поддержки нашей армии в ходе специальной военной операции на Украине. 

С докладом по повестке дня выступил председатель Совета ветеранов Владимир Димидов. 

- Сверхважной задачей является оказание посильной гуманитарной помощи жителям Донбасса – указал докладчик. В этом вопросе у нас заметны дела. Почти каждую неделю из Предгорья  отправляется гуманитарный конвой сражающему Донбассу. И местные ветераны  принимают в этом постоянное участие. Уже два раза от имени Совета ветеранов передавалась гуманитарная помощь. А председатель первичной ветеранской организации ст. Суворовская Николай Теребаев и его семья купили квадрокоптер на 120 тыс. рублей, одежду и другое снаряжение на сумму более чем на 200 тыс. рублей. Такой же пример у другого ветеранского активиста Константина Федорова, который два раза в составе гуманитарного конвоя ездил в зону боевых действий, и продолжает активную работу по сбору средств. Он лично за свои сбережения приобрел необходимого снаряжения и одежды на сумму более чем на 100 тыс. рублей.

Активисты поддержали решение Президента о частичной мобилизации. А ветеранский активист, подполковник запаса Михаил Уланов добровольцем отправится помогать сражающему Донбассу. Другие активисты, офицеры запаса автор этих строк, Виктор Паршин, Михаил Откидычев с первого дня оказывают помощь учетным столам и военному комиссариату в мобилизационных вопросах.

Принято решение всем ветеранским активистам оказать посильную помощь администрации и учетным столам на местах и в ближайшее время в школах округа провести уроки мужества. Этот вопрос уже согласован с управлением образования. На следующий день, после заседания Президиума активисты В. Димидов, Я. Шахбазов, М. Арабачян такой урок провели в школе №1 в  станице  Ессентукской.

 

Районный Совет ветеранов.