Четверг, 08 сентября 2022 08:16

Навстречу 100-летию СССР

В Лермонтовской городской ветеранской организации работа по достойной встрече 100-летия со дня образования СССР спланирована и организована согласно рекомендаций Президиума краевого Совета ветеранов.

Накануне начала нового учебного года с ветеранским активом города проведен Круглый стол на тему: « О повышении эффективности форм и методов работы ветеранских организаций города Лермонтова по подготовке к празднованию 100-летия СССР»

За чашкой чая прошло обсуждение итогов проделанной работы, намечены новые задачи, председатели первичных ветеранских организаций обменялись опытом работы.

Разработали методику применения в агитационной работе книги под редакцией председателя краевого Совета ветеранов Карабута А. П. и посвященной 35 –летию ветеранских организаций Ставропольского края. На августовском педсовете эта книга городским Советом ветеранов подарена каждой школе города.

Решили обратиться к членам городского Совета ветеранов с просьбой: подобрать 3-4 фотографии из своей жизни периода СССР и к исходу октября месяца подготовить фотоальбом « Мы родом из СССР», который активно использовать при выступлениях в молодежных аудиториях.

Работа продолжается. Ветераны города считают, что не смотря на отсутствие даты 100 - летия образования СССР в календаре праздничных мероприятий, мы должны донести до молодежи правдивую информацию об этом этапе истории нашей Родины – России.

 

А. Н. Демьянов – председатель Совета.