Понедельник, 05 сентября 2022 20:11

Наши славные символы

Как известно, в стране 22 августа отмечается праздник День Государственного флага России.

А в Новоселицком районе нашего края несколько десятилетий назад 30 августа  установлен День герба и флага Новоселицкого округа. Герб и флаг объединяют нас в одну большую семью. Эти священные символы связывают воедино все самое для нас дорогое: героические свершения предков, достижения нынешнего поколения и те вершины, которые дружной семье новосельчан предстоит покорить в будущем. В этот день во всех поселениях округа прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

В Новоселицком историко-краеведческом музее им. М.С. Мамонтова ветераны стали участниками мероприятия «Символы на века». С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратилась председатель Новоселицкого районного совета ветеранов войны и труда В. И. Ермошкина. Она отметила, что из успехов и труда каждого новосельчанина складывается честь и достоинство всего округа. Любить свою  малую Родину – это значит знать и почитать её историю, её символы.

На празднике звучали песни и стихи о Родине, о природе наших сёл.

Все участники мероприятия исполнили песню о Новоселицком районе  «Тихая родина» стихи и музыку, которой написал наш местный поэт Александр Комаров. Эта песня является неофициальным гимном нашего округа.

 

Новоселицкий районный совет ветеранов.