Понедельник, 25 января 2021 07:18

День председателя первичной ветеранской организации

Не первый год, ежеквартально президиумом Совета ветеранов г. Пятигорска, для обмена опытом работы, проводится день председателя первичной ветеранской организации.

Предыдущий, 2020 год, по понятным причинам, был особенным. Такая  встреча председателей первичных ветеранских организаций города была проведена только один раз – в феврале.

Для таких мероприятий, как правило, задается тема, или темы, которые предстоит обсуждать. Встреча проходит в непринужденной обстановке, за общим столом, накрытым сладостями, чаем и кофе. Каждый присутствующий может поделиться своей работой, обращая внимание на новое, что еще не встречалось в нашей работе или уже забыто. Опыт таких встреч показывает, что председателям есть что сказать или даже показать принесенные с собой экспонаты. Желающих выступить бывает столько, что не редко, такие встречи выходят за временные рамки мероприятия.

В наступившем 2021 году такая встреча состоялась 15 января. На встрече, кроме председателей первичек, присутствовали члены бюро организации, председатели отдельных комиссий. Рассматривались следующие вопросы:

  1. Обсуждение Плана работы Совета ветеранов г. Пятигорска на 2021 год.
  2. Обсуждение Плана подготовки к 76-й годовщине Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны.                         
  3. О начале подготовки к 35-летию образования Пятигорской ветеранской организации.
  4. О 100-летии образования пионерской организации и 350-летия со дня рождения Петра 1.
  5. Доведены до председателей первичных ветеранских организаций текущие руководящие документы и в части касающиеся, вопросы план-сметы и учетной финансовой политики Совета на 2021 год.

В ходе дискуссии выступили:

  • Арзуманова Д.Ж. – председатель Совета ветеранов микрорайона Бештау-Горапост. Она отметила, что для оформления ветеранского помещения, изготовления и размещения фотографий ветеранов, хотелось бы иметь цветной принтер.
  • Марченко В.А. – рассказала о поздравлении в новогодние праздники участника Великой Отечественной войны Саркисян И.А, которому исполнился 101 год.  
  • Юдин И.И. – заместитель председателя Совета, который остановился на проводимых первичками мероприятий и их фото документирование.

Подвел итоги встречи председатель Совета ветеранов Лега Н.Н.

В тот же день на заседании президиума Совета данные вопросы, с внесенными предложениями и изменениями, были утверждены.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска         Н. Лега