Понедельник, 05 апреля 2021 12:00

Автопробег в честь Дня победы

В решающую фазу перешла подготовка к автопробегу «Эх, путь дорожка фронтовая…». Эта патриотическая акция посвящена 76-годовщине Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Её старт намечен на 8 апреля, а место старта – мемориал «Вечная Слава» в городе Ставрополе.

Особое удовлетворение вызывает то, что координатором и непосредственным организатором автопробега выступает депутат Думы Ставропольского края, член президиума краевого Совета ветеранов Виктор Иванович Лозовой.

Для участия в мероприятии приглашаются ветераны и участники Великой Отечественной войны, коллективы предприятий и организаций, студенты и учащиеся средних учебных заведений, члены патриотических организаций и клубов, другие граждане. Планируется организовать основную колонну примерно из 9 машин со Знаменем Победы во главе.

В каждой точке пребывания колонны будут организованы торжественные этапы акции «Знамя Победы», заключающиеся в изготовлении копии Знамени.

Намечено побывать в большинстве городов, городских и муниципальных округов Ставрополья. А завершится эта многодневная патриотическая акция вечером 8 мая в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России. 

Зам. председателя краевого Совета ветеранов  И.А. Гриценко.